В период с 12 по 16 марта 2019 года, в школе прошла неделя психологии. В ходе недели были проведены следующие мероприятия:
- Мероприятия для обучающихся:
- Проведение классного часа в параллели 5-6 классов по профилактике конфликтного поведения обучающихся «Учимся строить отношения» с участием классных руководителей при поддержке педагога-психолога.
- Проведение беседы для подростков, учащихся 9-ых классов: «Успех в жизни» (психолого-педагогическая помощь в самопознании и профессиональном определении).
- Проведение занятий с элементами игры по профилактике агрессивного поведения и развития самоконтроля, саморегуляции для обучающихся 8-ых классов.
- Проведение опроса среди обучающихся 7-ых классов «Трудности общения с окружающими», «Замечательные особенности моей личности».
- Мероприятия для педагогов:
- Проведение опроса среди учителей ОО «Каков Ваш стиль педагогического общения?», «Каков Ваш способ разрешения конфликтных ситуаций?»
- Проведение педагогического семинара для классных руководителей по профилактике асоциального и деструктивного поведения подростков.
- Проведение индивидуальных консультации педагога-психолога с учителями-предметниками, классными руководителями по вопросам сохранения психического здоровья и психологического комфорта обучающихся.
- Распространение психологических памяток-буклетов.
- Мероприятия для родителей:
- Проведение тематических индивидуальных бесед педагога-психолога с родителями с целью профилактики асоциального и деструктивного поведения подростков.